• Bring das Runde ins Eckige

    Unsere Fußballabteilung ist mit derzeit über 550 Mitgliedern die stärkste Sparte des Vereins. Am aktiven Spielbetrieb nehmen 17 Jugend- und 5 Erwachsenenmannschaften Teil. Für den Trainings- und Spielbetrieb stehen 2 Rasenspielfelder, 1 Hartplatz sowie 1 Kunstrasenkleinfeld zur Verfügung.

    Weitere Infos zu unseren Mannschaften findest du weiter unten auf den jeweiligen Unterseiten.


Ansprechpartner


Peter Wagner
(Trainer 1. Herren)

0151 14946886

Mike Schönfeld
(Trainer 2. Herren)

0170 4041400
mike.tbj1888@outlook.de

Moritz Schmutzler
(Trainer 3. Herren)

0172 8604007
moritzschmutzler@gmx.de

Michael Kronenberger

Michael Kronenberger
(Trainer U07-1)

0177 2192981

Christoph Pache

Christoph Pache
(Trainer U07-2/3)

0162 7926308

Mathias Walthier

Mathias Walthier
(Trainer U09-1)

0911 4313106
0151 72726986
walthier@gmx.de

Stefan Holzberger

Stefan Holzberger
(Trainer U09-2)

0170 7811613
Stefan.Holzberger@wuerth.com

Philip Kastl
(Trainer U11-1+2 / Trainer Damen)

0157 52571991
philipkastl@yahoo.de

Torsten Koslowski
(Trainer U11-2a)

0151 72106910
torsten.koslowski@freenet.de

Daniel Dersch

Daniel Dersch
(Trainer U11-3)

0157 57994176

André Lechner
(Trainer U13-1)

0176 44263439
andre.lechner.mfg@web.de

Konstantin Rissler
(Trainer U13-2)

0176 51059643
konstantin-rissler@t-online.de

Lukas Schäfer

Lukas Schäfer
(Trainer U13-3)

Sadik Alkac

Sadik Alkac
(Trainer U15)

0176 32477259
Sadikalkoc@gmail.com

Philipp Maltritz

Philipp Maltritz
(Trainer U17)

0172 5155648
soc.pmaltritz@gmail.com

Siggi Pollok
(Trainer U19)

0176 84974559
siggi@tbj1888.de


Mannschaften


Heimspiel-Zeitung der Herren-Mannschaften der Saison 2018/19 und Archiv der Saison 2017/18

Spielpläne aller Mannschaften nach Datum

Unsere 1. Mannschaft

Unsere 2. Mannschaft

Unsere 3. Mannschaft

Unsere Seniorenmannschaft

Unsere Frauenmannschaft

U19 - Jahrgänge 2000 und 2001

U17 - Jahrgänge 2002 und 2003

U15 - Jahrgänge 2004 und 2005

U13 - Jahrgänge 2006 und 2007

U13 - Jahrgänge 2006 und 2007

U13 - Jahrgänge 2006 und 2007

U11 - Jahrgänge 2008 und 2009

U11 - Jahrgänge 2008 und 2009

U11 - Jahrgänge 2008 und 2009

U11 - Jahrgänge 2008 und 2009

U9 - Jahrgänge 2010 und 2011

U9 - Jahrgänge 2010 und 2011

Jahrgänge 2012 und jünger