Home - tbj1888.de
Archiv 10/11

1. Mannschaft

Kreisklasse 4 - Nürnberg/Frankenhöhe

Erste 2010_2011


Hinten von links:
Physiotherapeut Steffen Albert, Johannes Maar, Felix Schmutzler, Stefan Somann, Lukas Zächelein, Florian Spree, Felix Jäger, Robin Funke, Marco Ried, Sebastian Vogel, Trainer Kurt Heininger

Vorne von links:
Thomas Beck, Moritz Schmutzler, Sezer Erkol, Christian Wibmer, Patrick Stehle, Julius Wahl, Magnus Auer, Jochen Volkert

Tabelle

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 STV Deutenbach 27 18 4 5 93 : 47 +46 58
2 SC Türk Genc Nbg. 28 17 4 7 77 : 47 +30 55
3 SV Großweismannsdorf 28 16 4 8 74 : 47 +27 52
4 Tuspo Nürnberg 28 15 6 7 80 : 55 +25 51
5 SpVgg Nürnberg 28 15 3 10 92 : 83 +9 48
6 TSV Fischbach 28 12 8 8 69 : 51 +18 44
7 DJK Oberasbach 28 13 3 12 75 : 79 -4 42
8 SV Wacker Nbg. 28 13 3 12 59 : 69 -10 42
9 Türk SV Gostenhof Nürnberg 27 10 7 10 64 : 58 +6 37
10 TSV Falkenheim Nbg. 28 10 6 12 76 : 61 +15 36
11 TBD. St. Johannis 1888 Nbg. 28 10 6 12 60 : 55 +5 36
12 SpFrd. Großgründlach 28 10 3 15 53 : 67 -14 33
13 SV Puschendorf 28 7 2 19 54 : 97 -43 23
14 Vatan Spor Nbg. 28 6 3 19 51 : 112 -61 21
15 TSV SW Nürnberg 28 5 2 21 45 : 94 -49 17

Termine und Ergebnisse

Trainer

Kurt Heininger

kurt-heininger-101

Betreuer

Wolfgang Strüber

wolfgang-strueber-101

Spielleiter

Sebastian Popp

Dsc_3812
Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
  04.07. 15:00 SpVgg Mögeldorf - TB Johannis 88 3 : 0 1. Pokal
3 15.08. 15:00 TB Johannis 88 - SC Türk Genc Nbg. 1 : 1 Punkt
2 19.08. 18:30 SpFrd. Großgründlach - TB Johannis 88 5 : 2 Punkt
5 29.08. 15:00 TSV Fischbach - TB Johannis 88 0 : 3 Punkt
6 03.09. 18:00 TB Johannis 88 - Tuspo Nbg. 0 : 3 Punkt
7 12.09. 15:00 SV Wacker Nbg. - TB Johannis 88 3 : 3 Punkt
8 19.09. 15:00 TB Johannis 88 - SpVgg Nbg. 5 : 1 Punkt
9 26.09. 15:00 Türk SV Gostenhof Nbg. - TB Johannis 88 3 : 3 Punkt
10 03.10. 15:00 TB Johannis 88 - TSV Falkenheim Nbg. 1 : 2 Punkt
11 10.10. 15:00 STV Deutenbach - TB Johannis 88 2 : 1 Punkt
12 17.10. 15:00 TB Johannis 88 - DJK Oberasbach 3 : 5 Punkt
13 24.10. 15:00 SV Puschendorf - TB Johannis 88 0 : 4 Punkt
14 31.10. 15:00 TB Johannis 88 - SV Großweismannsdorf 2 : 2 Punkt
2 21.11. 14:30 TB Johannis 88 - SpFrd. Großgründlach 5 : 1 Punkt
  30.12. 18.00 Halle Berliner Platz       3. Platz HKMS
4 27.02. 15:00 Vatan Spor Nbg. - TB Johannis 88 0 : 5 Punkt
5 20.03. 15:00 TB Johannis 88 - TSV Fischbach 1 : 4 Punkt
6 27.03. 15:00 Tuspo Nbg. - TB Johannis 88 1 : 1 Punkt
7 03.04. 15:00 TB Johannis 88 - SV Wacker Nbg. 1 : 4 Punkt
8 10.04. 15:00 SpVgg Nbg. - TB Johannis 88 5 : 0 Punkt
9 17.04. 15:00 TB Johannis 88 - Türk SV Gostenhof Nbg. 4 : 1 Punkt
3 23.04. 16:00 SC Türk Genc Nbg. - TB Johannis 88 2 : 0 Punkt
4 25.04. 15:00 TB Johannis 88 - Vatan Spor Nbg. 4 : 2 Punkt
10 01.05. 15:00 TSV Falkenheim Nbg. - TB Johannis 88 1 : 1 Punkt
15 05.05. 18:30 TSV SW Nbg. - TB Johannis 88 1 : 3 Punkt
11 08.05. 15:00 TB Johannis 88 - STV Deutenbach 2 : 0 Punkt
12 15.05. 15:00 DJK Oberasbach - TB Johannis 88 3 : 2 Punkt
13 22.05. 15:00 TB Johannis 88 - SV Puschendorf 3 : 1 Punkt
14 29.05. 15:00 SV Großweismannsdorf - TB Johannis 88 1 : 0 Punkt
15 05.06. 15:00 TB Johannis 88 - TSV SW Nbg. 0 : 1 Punkt

2. Mannschaft

B-Klasse 7 - Nürnberg/Frankenhöhe

Reserve1011


Hinten von links:
Trainer Kurt Heininger, Franz Boss, Ralf Zimmer, Daniel Herr, Florian Spree, Tobias Pfann, Simon Höfler, Jürgen Hofmann

Vorne von links:
Sebastian Vogel, Patrick Stehle, Markus Volkert, Thomas Schiffler, Sebastian Popp, Helmut Duda

Tabelle

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 Tuspo Nürnberg II 28 25 2 1 127 : 18 +109 77
2 SF Großgründlach II 28 24 2 2 145 : 31 +114 74
3 STV Deutenbach II 28 15 3 10 72 : 64 +8 48
4 TSV Fischbach II 28 13 6 9 68 : 54 +14 45
5 SV Puschendorf II 28 13 6 9 64 : 67 -3 45
6 SC Türk Genc Nbg. II 28 13 5 10 70 : 69 +1 44
7 TB St. Johannis Nbg. II 28 11 8 9 70 : 55 +15 41
8 SV Großw.-Regelsb. II 28 13 2 13 72 : 75 -3 41
9 SpVgg Nürnberg II 28 12 3 13 78 : 82 -4 39
10 TSV Falkenheim Nbg. II 28 9 8 11 63 : 63 +0 35
11 DJK Oberasbach II 28 11 2 15 69 : 90 -21 35
12 SV Wacker Nbg. II 28 8 3 17 47 : 104 -57 27
13 Türk SV Gostenhof II 28 5 6 17 70 : 104 -34 21
14 Vatan Spor Nbg. II 28 4 4 20 49 : 103 -54 16
15 TSV SW Nürnberg III 28 3 2 23 39 : 124 -85 11

Termine und Ergebnisse

Trainer

Günter Kuhn

guenther-kuhn-100

Betreuer

Wolfgang Strüber

wolfgang-strueber-101

Spielleiter

Sebastian Popp

Dsc_3812
Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
2 05.08. 18:30 SF Großgründlach II - TB Johannis 88 II 4 : 2 Punkt
3 15.08. 13:00 TB Johannis 88 II - SC Türk Genc Nbg. II 3 : 3 Punkt
5 29.08. 13:00 TSV Fischbach II - TB Johannis 88 II 0 : 1 Punkt
6 02.09. 18:00 TB Johannis 88 II - Tuspo Nürnberg II 3 : 3 Punkt
7 12.09. 13:00 SV Wacker Nbg. II - TB Johannis 88 II 2 : 4 Punkt
8 19.09. 13:00 TB Johannis 88 II - SpVgg Nürnberg II 3 : 0 Punkt
9 26.09. 13:00 Türk SV Gostenhof II - TB Johannis 88 II 2 : 2 Punkt
10 03.10. 13:00 TB Johannis 88 II - TSV Falkenheim Nbg. II 0 : 2 Punkt
11 10.10. 13:00 STV Deutenbach II - TB Johannis 88 II 6 : 2 Punkt
12 17.10. 13:00 TB Johannis 88 II - DJK Oberasbach II 1 : 1 Punkt
13 24.10. 13:00 SV Puschendorf II - TB Johannis 88 II 2 : 1 Punkt
14 31.10. 13:00 TB Johannis 88 II - SV Großw.-Regelsb. II 5 : 1 Punkt
2 21.11. 12:30 TB Johannis 88 II - SF Großgründlach II 2 : 5 Punkt
4 27.02. 13:00 Vatan Spor Nbg. II - TB Johannis 88 II 2 : 2 Punkt
15 06.03. 15:00 TSV SW Nürnberg III - TB Johannis 88 II 0 : 8 Punkt
5 20.03. 13:00 TB Johannis 88 II - TSV Fischbach II 4 : 1 Punkt
6 27.03. 13:00 Tuspo Nürnberg II - TB Johannis 88 II 5 : 0 Punkt
7 03.04. 13:00 TB Johannis 88 II - SV Wacker Nbg. II 2 : 1 Punkt
8 10.04. 13:00 SpVgg Nürnberg II - TB Johannis 88 II 3 : 1 Punkt
9 17.04. 13:00 TB Johannis 88 II - Türk SV Gostenhof II 1 : 1 Punkt
3 23.04. 14:00 SC Türk Genc Nbg. II - TB Johannis 88 II 2 : 2 Punkt
4 25.04. 13:00 TB Johannis 88 II - Vatan Spor Nbg. II 7 : 1 Punkt
10 01.05. 13:00 TSV Falkenheim Nbg. II - TB Johannis 88 II 0 : 0 Punkt
11 08.05. 13:00 TB Johannis 88 II - STV Deutenbach II 5 : 2 Punkt
12 15.05. 13:00 DJK Oberasbach II - TB Johannis 88 II 2 : 1 Punkt
13 22.05. 13:00 TB Johannis 88 II - SV Puschendorf II 2 : 3 Punkt
14 29.05. 13:00 SV Großw.-Regelsb. II - TB Johannis 88 II 0 : 3 Punkt
15 05.06. 13:00 TB Johannis 88 II - TSV SW Nürnberg III 5 : 1 Punkt

U19 (A-Jugend)

Kreisklasse 3 - Nürnberg/Frankenhöhe

a-jugend

Obere Reihe v. links:
Thomas Biedermann, Florian Menzke, Sonner Erkol, Sinan Erkol, Patrick Mörth, Alexander Cibura

Mittlere Reihe v. links:
Co-Trainer Stefan Somann, Johannes Wahl, Niklas Flüg, Fabian Schreiner, Hermann Üzer, Yannik Chlechowitz, Trainer Jürgen Somann

Untere Reihe v. links:
Alex Librimir, Patrick Ried, Andrei-Florin Linca, Jonathan Auer, Tamer Simay

Nicht auf dem Bild:
Sven Strüber, Marc Spree

Tabelle

Trainer

Jürgen Somann

Somann-Juergen-100

Co-Trainer

Stefan Somann

stefan-somann-101
kreisliga-zeichen
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TB St. Johannis 88 Nbg. 18 15 2 1 82 : 21 +61 47
2 TSV Buch Nürnberg 18 13 0 5 63 : 25 +38 39
3 TSV Fischbach Nbg. 18 12 2 4 62 : 23 +39 38
4 SV Poppenreuth 18 9 1 8 53 : 51 +2 28
5 FSV Stadeln 18 9 1 8 48 : 46 +2 28
6 DJK Nbg.-Eibach 18 7 4 7 41 : 36 +5 25
7 FC Stein 18 7 0 11 64 : 89 -25 21
8 SC Worzeldorf 18 4 4 10 27 : 51 -24 16
9 ASV Fürth 18 3 4 11 28 : 60 -32 13
10 SC Germania Nbg. 18 1 2 15 22 : 88 -66 5
11 DJK Oberasbach 0 0 0 0 0 : 0 +0 0
12 SpVgg Nürnberg 0 0 0 0 0 : 0 +0 0

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
  09.09. 18:30 SpVgg Mögeldorf - TB Johannis 88 0 : 3 1. Pokal
  11.09. 15:00 TSV Buch Nürnberg - TB Johannis 88 4 : 2 2. Pokal
1 18.09. 16:00 TB Johannis 88 - SC Germania Nbg. 7 : 0 Punkt
3 02.10. 16:00 TB Johannis 88 - TSV Buch Nürnberg 4 : 1 Punkt
5 16.10. 16:00 TB Johannis 88 - TSV Fischbach Nbg. 1 : 1 Punkt
6 23.10. 16:00 ASV Fürth - TB Johannis 88 1 : 5 Punkt
7 30.10. 16:00 TB Johannis 88 - SC Worzeldorf 7 : 2 Punkt
9 13.11. 12:30 FSV Stadeln - TB Johannis 88 0 : 4 Punkt
10 20.11. 14:30 TB Johannis 88 - DJK Nbg.-Eibach 2 : 1 Punkt
  18.12. 13:00 Halle BBS       2. Platz HKMS
  12.02. 13:00 Halle Altenfurt   Zwischenrunde   4. Platz HKMS
1 12.03. 16:00 SC Germania Nbg. - TB Johannis 88 0 : 9 Punkt
3 26.03. 16:00 TSV Buch Nürnberg - TB Johannis 88 0 : 2 Punkt
5 10.04. 10:30 TSV Fischbach Nbg. - TB Johannis 88 0 : 2 Punkt
6 16.04. 16:00 TB Johannis 88 - ASV Fürth 7 : 1 Punkt
11 30.04. 16:00 SV Poppenreuth - TB Johannis 88 0 : 1 Punkt
7 11.05. 18:30 SC Worzeldorf - TB Johannis 88 0 : 6 Punkt
8 14.05. 16:00 TB Johannis 88 - FC Stein 10 : 3 Punkt
9 21.05. 16:00 TB Johannis 88 - FSV Stadeln X : 0 Punkt
10 28.05. 16:00 DJK Nbg.-Eibach - TB Johannis 88 2 : 2 Punkt
8 01.06. 19:00 FC Stein - TB Johannis 88 5 : 3 Punkt
11 04.06. 16:00 TB Johannis 88 - SV Poppenreuth 10 : 4 Punkt
  10.06. 18:00 TB Johannis 88 - TSV Cadolzburg 4 : 1 KKL-M.
  16.06. 18:00 TB Johannis 88 - TSV Dorfkemmathen 2 : 3 KKL-M.

U17-1 (B-Jugend)

Kreisgruppe 1 - Nürnberg/Frankenhöhe

B1-Jugend II

Hinten von links:
Christoph Burk(Kapitän), Nico Lippert, Johannes Stettner, Christian Wellnhofer, Jonas Raum, Tobias Maisch, André Herger, Trainer Bernhard Semmlinger

Vorne von links:
Lucas Semmlinger, Stefan Heß, Fabian Bär, Kevin Lehner, Yasin Mouzaoui, Patrick Rühl, Marco Zwosta

Tabelle

Trainer

Bernhard Semmlinger

schild kreisklasse
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SV Eyüp Sultan Nbg. 12 9 2 1 69 : 14 +55 29
2 TB St. Johannis N. 12 9 2 1 81 : 13 +68 29
3 ASV Vach 12 9 0 3 46 : 18 +28 27
4 Post SV Nbg. II 12 6 2 4 55 : 26 +29 20
5 ASV Nürnberg Pfeil Phönix 12 3 0 9 24 : 82 -58 9
6 SV Laufamholz 12 2 1 9 28 : 73 -45 7
7 SpVgg Zabo E. Nbg. 12 0 1 11 13 : 90 -77 1
8 DJK Eintr.Süd Nbg. 0 0 0 0 0 : 0 +0 0

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
  12.09. 10:30 TB Johannis 88 - FSV Stadeln 3 : 2 1. Pokal
1 19.09. 10:00 SV Laufamholz - TB Johannis 88 0 : 11 Punkt
  23.09. 17:30 TB Johannis 88 - SC Germania 5 : 2 2. Pokal
  30.09. 18:30 TB Johannis 88 - TSV Falkenheim 4 : 3 3. Pokal
3 03.10. 10:30 ASV Vach - TB Johannis 88 0 : 1 Punkt
4 10.10. 10:30 TB Johannis 88 - SV Eyüp Sultan Nbg. 1 : 1 Punkt
5 15.10. 17:00 Post SV Nbg. II - TB Johannis 88 1 : 1 Punkt
2 21.10. 18:30 TB Johannis 88 - SV Poppenreuth II 5 : 2 Punkt
9 14.11. 10:30 TB Johannis 88 - SpVgg Zabo E. Nbg. 14 : 1 Punkt
8 21.11. 10:30 ASV Nbg. Pfeil Phönix - TB Johannis 88 1 : 12 Punkt
  04.12. 14:00 Halle Röthenbach       2. Platz HKMS
  12.02. 10:00 Halle Altenfurt   Zwischenrunde   1. Platz HKMS
  20.02. 12:15 Halle Wassertrüdingen   Endrunde   6. Platz HKMS
1 20.03. 10:30 TB Johannis 88 - SV Laufamholz 11 : 3 Punkt
2 27.03. 10:30 SV Poppenreuth II - TB Johannis 88 2 : 2 Punkt
3 03.04. 10:30 TB Johannis 88 - ASV Vach 2 : 0 Punkt
4 10.04. 10:30 SV Eyüp Sultan Nbg. - TB Johannis 88 3 : 0 Punkt
  30.04. 16:00 TB Johannis 88 - TSV Buch Nbg. 5 : 0 4. Pokal
5 08.05. 10:30 TB Johannis 88 - Post SV Nbg. II 5 : 3 Punkt
8 29.05. 10:30 TB Johannis 88 - ASV Nbg. Pfeil Phönix 8 : 0 Punkt
9 05.06. 10:30 SpVgg Zabo E. Nbg. - TB Johannis 88 0 : 15 Punkt
  09.06. 18:30 TB Johannis 88 - SpVgg Mögeldorf 2 : 3 5. Pokal
  07.07. 18:30 TB Johannis 88 - TSV Altenfurt 6 : 0 1.Releg.

U17-2 (B-Jugend)

Kreisgruppe 2 - Nürnberg/Frankenhöhe

B2-Jugend

Hinten von links:
Co-Trainer Fabian Schreiner, Lukas Barth, Dominik Ulbrich, Tobias Maisch, Konstantin Cibura, Fabian Melzer, Mehmet Acar, Trainer Werner Schreiner

Vorne von links:
Stefan Heß, Marco Zwosta, Tobias Menzke(Kapitän), Jeremias Auer, Kai Drliczek, Patrick Rühl, Janek Brunner

Tabelle

Trainer

Werner Schreiner

Schreiner-werner-2008-100
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SpVgg Mögeldorf II 16 11 2 3 55 : 18 +37 35
2 TSV Altenfurt 16 10 5 1 63 : 21 +42 35
3 DJK Sparta Noris 16 11 1 4 64 : 32 +32 34
4 KSD Hajduk Nbg. 16 6 4 6 38 : 40 -2 22
5 VfL Nürnberg 16 6 3 7 45 : 10 +35 21
6 ESV Rangierbahnhof Nbg. 16 6 3 7 46 : 48 -2 21
7 SC Viktoria Nbg. 16 5 4 7 25 : 49 -24 19
8 SV Wacker Nbg. 16 2 2 12 14 : 89 -75 8
9 VfR Moorenbrunn 16 1 4 11 27 : 70 -43 7
aK TB St. Johannis Nbg. II 18 12 3 3 61 : 26 +35 39

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
2 24.09. 17:30 TB Johannis 88 II - SpVgg Mögeldorf II 0 : 4 Punkt
1 28.09. 18:30 DJK Sparta Noris - TB Johannis 88 II 1 : 2 Punkt
3 03.10. 10:00 KSD Hajduk Nbg. - TB Johannis 88 II 1 : 1 Punkt
4 08.10. 18:00 TB Johannis 88 II - ESV Rangierbhf. Nbg. 3 : 0 Punkt
5 17.10. 10:30 VfR Moorenbrunn - TB Johannis 88 II 0 : 5 Punkt
6 22.10. 18:00 TB Johannis 88 II - SV Wacker Nbg. 9 : 0 Punkt
7 29.10. 18:00 TB Johannis 88 II - VfL Nürnberg X : 0 Punkt
8 05.11. 18:00 TB Johannis 88 II - SC Viktoria Nbg. 5 : 1 Punkt
9 13.11. 16:00 TSV Altenfurt - TB Johannis 88 II 2 : 2 Punkt
1 19.03. 13:00 TB Johannis 88 II - DJK Sparta Noris 3 : 1 Punkt
2 27.03. 10:30 SpVgg Mögeldorf II - TB Johannis 88 II 0 : 7 Punkt
3 01.04. 18:00 TB Johannis 88 II - KSD Hajduk Nbg. 4 : 2 Punkt
4 10.04. 10:30 ESV Rangierbhf. Nbg. - TB Johannis 88 II 9 : 2 Punkt
5 13.05. 18:00 TB Johannis 88 II - VfR Moorenbrunn 6 : 1 Punkt
6 15.05. 10:00 SV Wacker Nbg. - TB Johannis 88 II 0 : 7 Punkt
7 22.05. 10:45 VfL Nürnberg - TB Johannis 88 II 4 : 4 Punkt
8 29.05. 10:30 SC Viktoria Nbg. - TB Johannis 88 II 1 : 0 Punkt
9 05.06. 10:30 TB Johannis 88 II - TSV Altenfurt X : 0 Punkt

U15-1 (C-Jugend)

Kreisliga - Nürnberg/Frankenhöhe

C_Jugend

Hinten von links:


Vorne von links:

Tabelle

Trainer

Felix Schmutzer

Schmutzler-Felix-100

Trainer

Moritz Schmutzler

moritz-schmutzler-100
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SV 1873 Nbg.-Süd 26 23 3 0 98 : 16 +82 72
2 SG Quelle Fürth II 26 21 3 2 103 : 20 +83 66
3 TuS Feuchtwangen 26 17 5 4 91 : 26 +65 56
4 FSV Stadeln 26 12 5 9 63 : 46 +17 41
5 SpVgg Mögeldorf 26 13 2 11 84 : 68 +16 41
6 TB St. Johannis 88 Nbg. 26 12 4 10 53 : 33 +20 40
7 SG Herrieden 26 12 3 11 74 : 49 +25 39
8 ASV Fürth 26 12 3 11 58 : 46 +12 39
9 FC Dombühl 26 10 7 9 95 : 49 +46 37
10 TSV Burgfarrnbach 26 10 6 10 61 : 60 +1 36
11 Post SV Nürnberg 26 10 5 11 64 : 60 +4 35
12 TSV 2000 Rothenburg 26 4 1 21 28 : 121 -93 13
13 1. FC Heilsbronn 26 2 1 23 26 : 150 -124 7
14 JFG Aischgrund 26 0 0 26 16 : 170 -154 0

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 13.09. 18:00 SpVgg Mögeldorf - TB Johannis 88 4 : 0 Punkt
2 18.09. 14:15 TB Johannis 88 - JFG Aischgrund 3 : 0 Punkt
3 22.09. 18:00 SG Quelle Fürth II - TB Johannis 88 5 : 0 Punkt
  28.09. 18:00 ASN Pfeil Phönix - TB Johannis 88 2 : 4 2. Pokal
5 01.10. 17:15 TuS Feuchtwangen - TB Johannis 88 3 : 0 Punkt
6 09.10. 14:15 TB Johannis 88 - TSV Burgfarrnbach 0 : 1 Punkt
7 16.10. 13:00 SV 1873 Nbg.-Süd - TB Johannis 88 1 : 1 Punkt
8 23.10. 14:15 TB Johannis 88 - FC Dombühl 0 : 0 Punkt
  26.10. 17:30 TSV Buch Nbg. - TB Johannis 88 4 : 1 3. Pokal
9 30.10. 11:45 FSV Stadeln - TB Johannis 88 0 : 1 Punkt
10 06.11. 14:15 TB Johannis 88 - SG Herrieden 4 : 2 Punkt
11 13.11. 14:15 TB Johannis 88 - TSV 2000 Rothenburg 4 : 0 Punkt
12 20.11. 11:00 Post SV Nürnberg - TB Johannis 88 1 : 0 Punkt
  05.12. 14:00 Halle Berliner Platz   1. Spieltag   1. Platz HKMS
  02.01. 13:00 Halle Röthenbach       1. Platz Futsal
  09.01. 09:15 Halle Röthenbach   Endrunde   3. Platz Futsal
  16.01. 11:30 Halle BBS   2. Spieltag   3. Platz HKMS
  05.02. 16:30 Halle Berliner Platz   Zwischenrunde   3. Platz HKMS
4 15.03. 17:30 TB Johannis 88 - ASV Fürth 4 : 0 Punkt
2 19.03. 13:00 JFG Aischgrund - TB Johannis 88 0 : 9 Punkt
1 22.03. 17:45 TB Johannis 88 - SpVgg Mögeldorf 0 : 3 Punkt
3 26.03. 14:15 TB Johannis 88 - SG Quelle Fürth II 2 : 3 Punkt
4 02.04. 11:00 ASV Fürth - TB Johannis 88 1 : 0 Punkt
6 16.04. 13:00 TSV Burgfarrnbach - TB Johannis 88 1 : 1 Punkt
13 30.04. 14:15 TB Johannis 88 - 1. FC Heilsbronn 11 : 0 Punkt
5 04.05. 19:00 TB Johannis 88 - TuS Feuchtwangen 0 : 2 Punkt
8 14.05. 14:15 FC Dombühl - TB Johannis 88 0 : 1 Punkt
9 21.05. 14:15 TB Johannis 88 - FSV Stadeln 2 : 0 Punkt
10 28.05. 14:15 SG Herrieden - TB Johannis 88 0 : 2 Punkt
11 04.06. 13:00 TSV 2000 Rothenburg - TB Johannis 88 0 : 4 Punkt
7 07.06. 18:00 TB Johannis 88 - SV 1873 Nbg.-Süd 0 : 4 Punkt
12 25.06. 14:15 TB Johannis 88 - Post SV Nürnberg 2 : 2 Punkt
13 02.07. 14:15 1. FC Heilsbronn - TB Johannis 88 0 : 2 Punkt

U13-1 (D-Jugend)

Kreisklasse 2 - Nürnberg/Frankenhöhe

D1_4_2011

Hinten von links:
Trainer Heiko Janik, Hannes Störzer, Felix Stiegler, Ben Gahlert, Felix Amschler, Florian Pollok, Kai Laumen, Justin Fischer, Trainer Peter Wagner

Vorne von links:
 Jurij Bieger, Niclas Kossyk, Maxl Vießmann, Marcel Ullmann, Jonas Wiesinger, Timm Wagner, Max Hoheisel

Tabelle

Trainer

Heiko Janik

janik1

Trainer

Peter Wagner

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TSV Buch 22 20 0 2 111 : 21 +90 60
2 TB St. Johannis N. 22 20 0 2 100 : 14 +86 60
3 TSV Cadolzburg 22 18 0 4 123 : 21 +102 54
4 ASV Fürth 22 14 0 8 105 : 36 +69 42
5 TSV Johannis 83 N. 22 11 2 9 76 : 50 +26 35
6 TSV Sack 22 10 3 9 60 : 55 +5 33
7 SC Germania Nbg. 22 10 0 12 49 : 64 -15 30
8 TV Jahn-Schweinau 22 8 1 13 58 : 62 -4 25
9 TSV Zirndorf 22 7 1 14 52 : 95 -43 22
10 STV Deutenbach 22 4 0 18 39 : 131 -92 12
11 SV Poppenreuth 22 4 0 18 16 : 136 -120 12
12 TSV SW Nürnberg 22 2 1 19 35 : 139 -104 7

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
  08.09. 16:00 TB Johannis 88 - SG Quelle Fürth 2 3 : 0 Freund
1 21.09. 17:30 TB Johannis 88 - TV Jahn-Schweinau 3 : 1 Punkt
2 24.09. 18:30 TSV Buch - TB Johannis 88 1 : 0 Punkt
3 02.10. 13:00 TB Johannis 88 - TSV Cadolzburg 4 : 2 Punkt
4 09.10. 13:00 TSV SW Nürnberg - TB Johannis 88 1 : 3 Punkt
5 16.10. 13:00 TB Johannis 88 - TSV Johannis 83 N. 0 : 3 Punkt
6 23.10. 11:45 SC Germania Nbg. - TB Johannis 88 0 : 5 Punkt
7 30.10. 13:00 ASV Fürth - TB Johannis 88 0 : 1 Punkt
8 06.11. 13:00 TB Johannis 88 - TSV Zirndorf 6 : 0 Punkt
9 13.11. 13:00 SV Poppenreuth - TB Johannis 88 0 : 6 Punkt
  15.11. 18:30 VfL Nbg. : TB Johannis 88 6 : 2 2. Pokal
10 20.11. 13:00 TB Johannis 88 - STV Deutenbach 7 : 0 Punkt
  09.01. 14:30 Halle Röthenbach   1. Spieltag   2. Platz HKMS
  22.01. 11:30 Halle Berliner Platz   2. Spieltag   2. Platz HKMS
  26.02. 11:00 ESV Flügelrad - TB Johannis 88 2 : 2 Freund
1 12.03. 12:00 TV Jahn-Schweinau - TB Johannis 88 1 : 6 Punkt
2 17.03. 17:30 TB Johannis 88 - TSV Buch 4 : 1 Punkt
4 02.04. 13:00 TB Johannis 88 - TSV SW Nürnberg 19 : 0 Punkt
5 09.04. 13:00 TSV Johannis 83 N. - TB Johannis 88 0 : 4 Punkt
11 12.04. 18:00 TSV Sack - TB Johannis 88 2 : 3 Punkt
6 16.04. 13:00 TB Johannis 88 - SC Germania Nbg. 4 : 0 Punkt
  28.04. 17:30 TB Johannis 88 - SpVgg Greuther Fürth 0 : 9 Freund
7 07.05. 13:00 TB Johannis 88 - ASV Fürth 3 : 1 Punkt
8 13.05. 18:00 TSV Zirndorf - TB Johannis 88 1 : 4 Punkt
9 21.05. 13:00 TB Johannis 88 - SV Poppenreuth 10 : 0 Punkt
3 25.05. 18:00 TSV Cadolzburg - TB Johannis 88 0 : 2 Punkt
10 28.05. 13:00 STV Deutenbach - TB Johannis 88 0 : 6 Punkt
11 04.06. 13:00 TB Johannis 88 - TSV Sack X : 0 Punkt
  06.06. 18:30* TSV Buch - TB Johannis 88 1 : 0 Entsch.
                 
    * bei TSV Johannis 1883            

U13-2 (D-Jugend)

Kreisgruppe 2 - Nürnberg/Frankenhöhe

Trainer

Manfred Ullmann

D2_4_2011

Hinten von links:
Betreuer Thomas Biedermann, Trainer Manni Ullmann, David Kleinlein, Emre Örge, Friedrich Heyer, Jan Kamphans, Oli Wollner, Betreuer Patrick Ried

Vorne von links:
Sebastian Siegel, Luka Milicevic, Patrick Özer-Peuerle, Niklas Schwab, Jonathan Dereser, Tim Baruch, Pierre Päge

ullmann-manfred

Co-Trainer

Patrick Ried

ried-patrick1

Co-Trainer

T. Biedermann

biedermann-thomas1

Tabelle

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 ASV Zirndorf 18 13 4 1 80 : 28 +52 43
2 SpVgg Gr. Fürth 3 18 12 1 5 65 : 29 +36 37
3 TSV Johannis 83 N. 2 18 10 4 4 53 : 34 +19 34
4 TSV Altenberg 2 18 9 4 5 79 : 42 +37 31
5 ATV Frankonia Nbg. 2 (NAB) 18 10 1 7 48 : 32 +16 31
6 FC Stein 18 7 5 6 56 : 40 +16 26
7 TB St. Johannis N. 2 18 6 3 9 62 : 57 +5 21
8 DJK BFN Franken C. 18 6 3 9 44 : 62 -18 21
9 TSV Burgfarrnbach 2 18 1 3 14 18 : 86 -68 6
10 VfL Nürnberg 3 18 1 2 15 26 : 121 -95 5
aK SpVgg Mögeldorf 4 10 4 0 6 26 : 30 -4 12
aK DJK Falke Nbg. 2 20 1 0 19 32 : 144 -112 3

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 18.09. 11:00 TB Johannis 88  2 - ATV Frankonia Nbg. 2 (NAB) 5 : 6 Punkt
2 24.09. 17:00 TSV Altenberg 2 - TB Johannis 88  2 8 : 3 Punkt
3 02.10. 11:00 TB Johannis 88  2 - DJK Falke Nbg. 2 5 : 1 Punkt
4 09.10. 10:30 SpVgg Gr. Fürth 3 - TB Johannis 88  2 2 : 5 Punkt
5 18.10. 17:30 TB Johannis 88  2 - DJK BFN Franken C. 2 : 3 Punkt
6 24.10. 10:45 VfL Nbg. 3 - TB Johannis 88  2 3 : 5 Punkt
7 30.10. 10:00 SpVgg Mögeldorf 4 - TB Johannis 88  2 -- : -- Punkt
8 06.11. 11:00 TB Johannis 88  2 - ASV Zirndorf 3 : 3 Punkt
9 13.11. 12:00 FC Stein - TB Johannis 88  2 4 : 1 Punkt
10 20.11. 11:00 TB Johannis 88  2 - TSV Johannis 83 N. 2 2 : 2 Punkt
1 12.03. 13:00 ATV Frankonia Nbg. 2 (NAB) - TB Johannis 88  2 1 : 3 Punkt
2 19.03. 11:00 TB Johannis 88  2 - TSV Altenberg 2 4 : 4 Punkt
3 25.03. 18:30 DJK Falke Nbg. 2 - TB Johannis 88  2 1 : 10 Punkt
4 02.04. 11:00 TB Johannis 88  2 - SpVgg Gr. Fürth 3 0 : 4 Punkt
5 09.04. 11:30 DJK BFN Franken C. - TB Johannis 88  2 4 : 3 Punkt
11 12.04. 18:00 TSV Burgfarrnbach 2 - TB Johannis 88  2 0 : 5 Punkt
6 16.04. 11:00 TB Johannis 88  2 - VfL Nbg. 3 9 : 1 Punkt
  30.04. 10:00 Turnier ATV Frankonia       3. Platz Turnier
  02.05. 17:30 TB Johannis 88  2 - SG 83 Nürnbg-Fürth 2 2 : 7 Freund
7 08.05. 10:00 SpVgg Mögeldorf 4 - TB Johannis 88  2 6 : 2 Punkt
8 14.05. 13:00 ASV Zirndorf - TB Johannis 88  2 2 : 0 Punkt
9 21.05. 11:00 TB Johannis 88  2 - FC Stein 3 : 4 Punkt
10 28.05. 13:00 TSV Johannis 83 N. 2 - TB Johannis 88  2 5 : 1 Punkt
11 04.06. 11:00 TB Johannis 88  2 - TSV Burgfarrnbach 2 8 : 1 Punkt

U11-1 (E-Jugend)

Kreisgruppe 4 - Nürnberg/Frankenhöhe

Bild1447

Hinten von links:
Vincent von Kobyletzki, Wolfgang Alberter, Anjo Bieger, Tim Stiegler

Vorne von links:
Bastian Simon, Fabian Korn, Max Schiemenz, Mila Lorenz, Moritz Sachs

Tabelle - Herbstrunde (Gr.4)

Trainer

Miro Hensler

hensler-miro

Trainer

Marco Ried

ried-marco
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Sp. S U N Tore Tordiff. Punkte
1 DJK Sparta Noris 9 8 0 1 57 : 23 +34 24
2 FSV Stadeln 9 8 0 1 54 : 18 +36 24
3 VfL Nürnberg 9 6 0 3 34 : 32 +2 18
4 ATV Frankonia Nürnberg 3 9 6 0 3 41 : 28 +13 18
5 TSV Sack 9 5 1 3 35 : 27 +8 16
6 TB St. Johannis N. 9 4 1 4 25 : 25 +0 13
7 TSV Fischbach 8 2 1 5 33 : 32 +1 7
8 SF Großgründlach 8 2 1 5 14 : 31 -17 7
9 ASV Fürth 9 1 0 8 20 : 53 -33 3
10 SC Germania Nbg. 9 0 0 9 15 : 59 -44 0

Tabelle - Frühjahrsrunde (Gr.4)

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SpVgg Mögeldorf 9 7 2 0 41 : 13 +28 23
2 TSV Altenberg 2 9 7 1 1 43 : 16 +27 22
3 FC Bayern Kickers 9 6 1 2 61 : 11 +50 19
4 TB St. Johannis N. 9 6 1 2 34 : 16 +18 19
5 ASV Veitsbr.-Sieg. 9 3 2 4 40 : 25 +15 11
6 TSV Fischbach 9 3 1 5 28 : 32 -4 10
7 SV Großhabersdorf 9 3 0 6 20 : 38 -18 9
8 TSV Zirndorf 9 2 2 5 9 : 23 -14 8
9 SF Großgründlach 9 2 1 6 13 : 33 -20 7
10 SV Wacker Nbg. 9 0 1 8 5 : 87 -82 1

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 18.09. 10:00 TB Johannis 88 - SF Großgründlach 2 : 2 Punkt
  21.09. 18:00 TB Johannis 88 - DJK Bayern 5 : 3 1. Pokal
3 02.10. 10:00 TB Johannis 88 - VfL Nbg. 2 : 3 Punkt
2 07.10. 17:30 FSV Stadeln - TB Johannis 88 7 : 1 Punkt
4 09.10. 10:00 TSV Sack - TB Johannis 88 2 : 1 Punkt
5 16.10. 10:00 TB Johannis 88 - DJK Sparta Noris 2 : 3 Punkt
  19.10. 17:30 SV Wacker Nbg. - TB Johannis 88 2 : 7 2. Pokal
6 22.10. 17:00 ATV Frankonia Nbg. 3 - TB Johannis 88 2 : 5 Punkt
7 30.10. 10:00 TB Johannis 88 - ASV Fürth 6 : 3 Punkt
8 06.11. 10:00 TB Johannis 88 - TSV Fischbach 3 : 2 Punkt
9 13.11. 10:00 SC Germania Nbg. - TB Johannis 88 1 : 3 Punkt
  18.12. 16:00 Halle Worzeldorf   1. Spieltag   1. Platz HKMS
  23.01. 12:00 Halle Worzeldorf   2. Spieltag   3. Platz HKMS
  30.01. 10:00 Halle Altenfurt   Zwischenrunde     n. a. HKMS
1 19.03. 10:00 TB Johannis 88 - FC Bayern Kickers 2 : 1 Punkt
2 26.03. 10:00 SV Großhabersdorf - TB Johannis 88 0 : 6 Punkt
3 02.04. 10:00 TB Johannis 88 - ASV Veitsbr.-Sieg. 3 : 1 Punkt
  05.04. 18:00 TB Johannis 88 - 1. FC Nbg. 2 : 7 3. Pokal
4 09.04. 10:00 TSV Fischbach - TB Johannis 88 2 : 2 Punkt
5 07.05. 10:00 TB Johannis 88 - TSV Zirndorf 2 : 1 Punkt
6 14.05. 10:30 SpVgg Mögeldorf - TB Johannis 88 2 : 1 Punkt
7 21.05. 10:00 SF Großgründlach - TB Johannis 88 1 : 2 Punkt
8 28.05. 10:00 TB Johannis 88 - TSV Altenberg 2 2 : 8 Punkt
9 04.06. 10:00 SV Wacker Nbg. - TB Johannis 88 0 : 14 Punkt

U11-2 (E-Jugend)

Kreisgruppe 4 - Nürnberg/Frankenhöhe

Bild1448

Hinten von links:
Marc Melzer, Danijel Rakic, Tom Roth, Tim Brunner

Vorne von links:
Leon Weigelt, Joshua Palme, Niklas Hensler, Andreas Berger, Henrik Engel

Tabelle - Herbstrunde (Gr.4)

Trainer

Miro Hensler

hensler-miro

Trainer

Marco Ried

ried-marco
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Sp. S U N Tore Tordiff. Punkte
1 VfL Nürnberg 2 8 8 0 0 79 : 10 +69 24
2 FSV Stadeln 2 8 6 0 2 62 : 20 +42 18
3 TSV Sack 2 8 6 0 2 54 : 23 +31 18
4 SF Großgründlach 2 7 5 0 2 36 : 20 +16 15
5 TSV Fischbach 2 7 3 1 3 14 : 33 -19 10
6 DJK Sparta Noris 2 8 3 0 5 27 : 34 -7 9
7 TB St. Johannis N. 2 8 2 1 5 31 : 44 -13 7
8 SC Germania Nbg. 2 8 1 0 7 22 : 61 -39 3
9 ASV Fürth 2 8 0 0 8 11 : 91 -80 0

Tabelle - Frühjahrsrunde (Gr.4)

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SV Großhabersdorf 2 8 7 0 1 70 : 14 +56 21
2 SpVgg Mögeldorf 2 8 7 0 1 52 : 24 +28 21
3 SF Großgründlach 2 8 5 1 2 30 : 23 +7 16
4 SV Wacker Nbg. 2 8 5 0 3 35 : 20 +15 15
5 TSV Fischbach 2 8 3 1 4 30 : 26 +4 10
6 TB St. Johannis N. 2 8 3 1 4 26 : 32 -6 10
7 ASV Veitsbr.-Sieg. 2 8 2 0 6 23 : 36 -13 6
8 FC Bayern Kickers 2 8 1 2 5 26 : 53 -27 5
9 TSV Zirndorf 2 8 0 1 7 11 : 75 -64 1

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 18.09. 11:00 TB Johannis 88  2 - SF Großgründlach 2 2 : 3 Punkt
3 02.10. 11:00 TB Johannis 88  2 - VfL Nürnberg 2 2 : 9 Punkt
2 07.10. 16:30 FSV Stadeln 2 - TB Johannis 88  2 10 : 0 Punkt
4 09.10. 11:00 TSV Sack 2 - TB Johannis 88  2 10 : 5 Punkt
5 16.10. 11:00 TB Johannis 88  2 - DJK Sparta Noris 2 1 : 5 Punkt
7 30.10. 11:00 TB Johannis 88  2 - ASV Fürth 2 11 : 1 Punkt
8 06.11. 11:00 TB Johannis 88  2 - TSV Fischbach 2 1 : 1 Punkt
9 13.11. 11:00 SC Germania Nbg. 2 - TB Johannis 88  2 6 : 9 Punkt
  05.02. 14:00 Halle Worzeldorf   1. Spieltag   3. Platz HKMS
  19.02. 14:00 Halle Worzeldorf   2. Spieltag   2. Platz HKMS
1 19.03. 11:00 TB Johannis 88  2 - FC Bayern Kickers 2 3 : 7 Punkt
2 26.03. 11:00 SV Großhabersdorf 2 - TB Johannis 88  2 9 : 0 Punkt
3 02.04. 11:00 TB Johannis 88  2 - ASV Veitsbr.-Sieg. 2 3 : 2 Punkt
4 09.04. 11:00 TSV Fischbach 2 - TB Johannis 88  2 3 : 3 Punkt
5 07.05. 11:00 TB Johannis 88  2 - TSV Zirndorf 2 8 : 1 Punkt
6 14.05. 11:30 SpVgg Mögeldorf 2 - TB Johannis 88  2 4 : 2 Punkt
7 21.05. 11:00 SF Großgründlach 2 - TB Johannis 88  2 3 : 5 Punkt
9 04.06. 09:00 SV Wacker Nbg. 2 - TB Johannis 88  2 3 : 2 Punkt

U11-3 (E-Jugend)

Kreisgruppe 2 - Nürnberg/Frankenhöhe

E3_4_2011

Hinten von links:
Lucas Oeser, Maximilian Gräbner, Fernando Feller, Marco Stöcker, Harun Ganawal, Thomas Behler

Vorne von links:
Leon Sindel, Nils Kiener, Hendrik Elbracht, Sebastian Poser, Noel Müller

Tabelle - Herbstrunde (Gr.2)

Trainer

Thomas Behler

thomas-behler-100
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Sp. S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TSV Johannis 83 N. 3 7 5 0 2 27 : 8 +19 15
2 FC Bayern Kickers 3 7 4 1 2 23 : 18 +5 13
3 TB St. Johannis N. 3 7 3 2 2 15 : 12 +3 11
4 SV 1873 Nbg.-Süd 3 7 3 1 3 21 : 19 +2 10
5 SpVgg Mögeldorf 4 7 3 0 4 13 : 22 -9 9
6 DJK Falke Nbg. 3 7 3 0 4 18 : 30 -12 9
7 ATV Frankonia Nürnberg 4 7 2 2 3 22 : 23 -1 8
8 STV Deutenbach 3 7 2 0 5 18 : 25 -7 6
9 SC Worzeldorf 3 0 0 0 0 0 : 0 +0 0
10 ASV Fürth 3 0 0 0 0 0   0 +0 0

Tabelle - Frühjahrsrunde (Gr.2)

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TB St. Johannis N. 3 7 5 2 0 36 : 10 +26 17
2 FC Bayern Kickers 3 7 5 1 1 27 : 13 +14 16
3 STV Deutenbach 3 7 3 2 2 29 : 29 +0 11
4 SpVgg Mögeldorf 3 7 2 4 1 25 : 25 +0 10
5 SV 1873 Nbg.-Süd 3 7 2 2 3 20 : 23 -3 8
6 ATV Frankonia Nürnberg 4 7 2 2 3 23 : 34 -11 8
7 TSV Burgfarrnbach 4 7 1 1 5 18 : 30 -12 4
8 FSV Stadeln 4 7 0 2 5 12 : 26 -14 2

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 18.09. 12:00 TB Johannis 88  3 - DJK Falke Nbg. 3 4 : 0 Punkt
2 30.09. 17:00 STV Deutenbach 3 - TB Johannis 88  3 5 : 1 Punkt
3 02.10. 12:00 TB Johannis 88  3 - ATV Frankonia Nbg. 4 3 : 3 Punkt
6 23.10. 11:30 SV 1873 Nbg.-Süd 3 - TB Johannis 88  3 0 : 3 Punkt
7 28.10. 17:00 TB Johannis 88  3 - ASV Fürth 3 2 : 2 Punkt
8 06.11. 12:00 TB Johannis 88  3 - TSV Johannis 83 N. 3 2 : 1 Punkt
9 13.11. 12:30 SpVgg Mögeldorf 4 - TB Johannis 88  3 1 : 0 Punkt
2 26.03. 12:00 FSV Stadeln 4 - TB Johannis 88  3 0 : 7 Punkt
1 02.04. 12:00 TB Johannis 88  3 - ATV Frankonia Nbg. 4 8 : 0 Punkt
3 05.05. 17:00 TB Johannis 88  3 - SV 1873 Nbg.-Süd 3 3 : 3 Punkt
4 14.05. 09:30 SpVgg Mögeldorf 3 - TB Johannis 88  3 1 : 4 Punkt
5 21.05. 12:30 TSV Burgfarrnbach 4 - TB Johannis 88  3 2 : 6 Punkt
6 28.05. 12:00 TB Johannis 88  3 - STV Deutenbach 3 6 : 2 Punkt
7 04.06. 12:00 FC Bayern Kickers 3 - TB Johannis 88  3 2 : 2 Punkt

U9-1 (F-Jugend)

Kreisgruppe 1 - Nürnberg/Frankenhöhe

IMG_0258

Hinten von links: Hawi Voltz, Viktor Laugner, Trainer Nowell, Niclas Babik, Caspar Flosdorff

Vorne von links: Benedikt Kunstmann, David Nowell, Victor Gaudich, Mergim Heta

Vorne: Tim Hitschfel

Tabelle - Herbstrunde (Gr.3)

Trainer

Elson Nowell

Elson-Nowell-101

Betreuer

Torsten Babik

torsten-babik-100
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Sp. S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TB St. Johannis N. 9 9 0 0 69 : 4 +65 27
2 FC Bayern Kickers 9 8 0 1 47 : 6 +41 24
3 Tuspo Nürnberg 9 7 0 2 45 : 10 +35 21
4 Tuspo Heroldsberg 9 6 0 3 41 : 14 +27 18
5 ASV Nbg. Pfeil Phönix e.V. 8 4 0 4 33 : 34 -1 12
6 TSV Falkenheim N. 9 4 0 5 19 : 24 -5 12
7 DJK BFN Franken C. 9 2 0 7 25 : 58 -33 6
8 DJK Falke Nbg. 8 2 0 6 13 : 51 -38 6
9 SV Wacker Nbg. 9 2 0 7 14 : 57 -43 6
10 SV Laufamholz 9 0 0 9 9 : 57 -48 0

Tabelle - Frühjahrsrunde (Gr.1)

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TSV Fischbach 9 8 0 1 29 : 11 +18 24
2 SpVgg Gr. Fürth 9 7 2 0 23 : 10 +13 23
3 SG 83 Nürnbg-Fürth 9 6 1 2 40 : 13 +27 19
4 1. FC Nürnberg 9 5 1 3 31 : 23 +8 16
5 TSV Altenberg 9 4 1 4 26 : 19 +7 13
6 Post SV Nbg. 9 3 3 3 25 : 22 +3 12
7 TB St. Johannis N. 9 3 1 5 22 : 23 -1 10
8 FC Bayern Kickers 9 2 1 6 18 : 33 -15 7
9 TSV Cadolzburg 9 1 1 7 11 : 38 -27 4
10 ESV Rangierbhf. N. 9 0 1 8 9 : 42 -33 1

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 18.09. 10:00 DJK BFN Franken C. - TB Johannis 88 1 : 17 Punkt
  27.09. 10:00 TB Johannis 88 - ESV Flügelrad 2 : 3 1. Pokal
3 02.10. 10:00 TSV Falkenheim N. - TB Johannis 88 0 : 5 Punkt
4 09.10. 10:00 TB Johannis 88 - DJK Falke Nbg. 6 : 0 Punkt
5 16.10. 10:00 SV Laufamholz - TB Johannis 88 0 : 15 Punkt
2 20.10. 17:00 TB Johannis 88 - SV Wacker Nbg. 6 : 0 Punkt
6 23.10. 10:00 TB Johannis 88 - FC Bayern Kickers 1 : 0 Punkt
7 30.10. 10:00 Tuspo Heroldsberg - TB Johannis 88 1 : 4 Punkt
8 06.11. 11:00 ASV Nürnberg Pfeil Phönix e.V. - TB Johannis 88 0 : 12 Punkt
9 13.11. 10:00 TB Johannis 88 - Tuspo Nürnberg 3 : 2 Punkt
  28.11. 12:00 Halle Worzeldorf   1. Spieltag   3. Platz HKMS
  08.01. 16:00 Halle Worzeldorf   2. Spieltag   2. Platz HKMS
1 19.03. 10:00 FC Bayern Kickers - TB Johannis 88 1 : 3 Punkt
2 26.03. 10:00 TB Johannis 88 - SG 83 Nürnbg-Fürth 2 : 5 Punkt
3 02.04. 10:00 TSV Fischbach - TB Johannis 88 5 : 3 Punkt
4 09.04. 10:00 TB Johannis 88 - TSV Cadolzburg 4 : 1 Punkt
5 07.05. 10:00 ESV Rangierbhf. N. - TB Johannis 88 1 : 4 Punkt
6 14.05. 10:00 TB Johannis 88 - 1. FC Nürnberg 1 : 3 Punkt
7 21.05. 10:00 TB Johannis 88 - Post SV Nbg. 1 : 1 Punkt
8 28.05. 10:00 TSV Altenberg - TB Johannis 88 3 : 2 Punkt
9 04.06. 10:00 TB Johannis 88 - SpVgg Gr. Fürth 2 : 3 Punkt

U9-2 (F-Jugend)

Kreisgruppe 1 - Nürnberg/Frankenhöhe

f2


Hinten von links:
Lenny Kossyk, Benjamin Gräbner, Ibrahim Bajbouj, David Griemsmann, Ben Seelinger, Alexander Yagci, Lukas Wittmann, Tobias Rühl

Vorne:
Besar Kelmendi

Tabelle - Herbstrunde (Gr.3)

Trainer

Mehmet Yagci

Mehmet-Yagci-101
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Sp. S U N Tore Tordiff. Punkte
1 Tuspo Nürnberg 2 7 7 0 0 58 : 4 +54 21
2 Tuspo Heroldsberg 2 7 5 1 1 33 : 8 +25 16
3 TB St. Johannis N. 2 7 5 0 2 48 : 11 +37 15
4 FC Bayern Kickers 2 7 3 0 4 20 : 40 -20 9
5 DJK Falke Nbg. 2 6 2 1 3 19 : 22 -3 7
6 SV Laufamholz 2 7 2 0 5 10 : 39 -29 6
7 TSV Falkenheim N. 2 7 1 2 4 9 : 26 -17 5
8 ASV Nbg. Pfeil Phönix e.V. 2 6 0 0 6 4 : 51 -47 0

Tabelle - Frühjahrsrunde (Gr.1)

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SpVgg Gr. Fürth 2 9 8 0 1 84 : 9 +75 24
2 SG 83 Nürnbg-Fürth 2 9 7 1 1 54 : 17 +37 22
3 Post SV Nbg. 2 9 7 1 1 31 : 7 +24 22
4 Tuspo Nürnberg 2 9 6 2 1 50 : 16 +34 20
5 TSV Fischbach 2 9 4 0 5 40 : 28 +12 12
6 TSV Altenberg 2 9 4 0 5 26 : 29 -3 12
7 ESV Rangierbhf. N. 2 9 2 1 6 14 : 49 -35 7
8 TB St. Johannis N. 2 9 2 1 6 17 : 55 -38 7
9 TSV Cadolzburg 2 9 2 0 7 19 : 32 -13 6
10 FC Bayern Kickers 2 9 0 0 9 5 : 98 -93 0

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
3 02.10. 11:00 TSV Falkenheim N. 2 - TB Johannis 88 2 0 : 6 Punkt
4 09.10. 11:00 TB Johannis 88 2 - DJK Falke Nbg. 2 4 : 1 Punkt
5 16.10. 11:00 SV Laufamholz 2 - TB Johannis 88 2 1 : 11 Punkt
6 23.10. 11:00 TB Johannis 88 2 - FC Bayern Kickers 2 11 : 0 Punkt
7 30.10. 11:00 Tuspo Heroldsberg 2 - TB Johannis 88 2 3 : 2 Punkt
8 06.11. 10:00 ASV Nürnberg Pfeil Phönix e.V. 2 - TB Johannis 88 2 0 : 13 Punkt
9 13.11. 11:00 TB Johannis 88 2 - Tuspo Nürnberg 2 1 : 6 Punkt
  30.01. 14:00 Halle Worzeldorf   1. Spieltag   2. Platz HKMS
  12.02. 14:00 Halle Worzeldorf   2. Spieltag   3. Platz HKMS
1 19.03. 11:00 FC Bayern Kickers 2 - TB Johannis 88 2 2 : 6 Punkt
2 26.03. 11:00 TB Johannis 88 2 - SG 83 Nürnbg-Fürth 2 1 : 13 Punkt
3 02.04. 11:00 TSV Fischbach 2 - TB Johannis 88 2 8 : 0 Punkt
4 09.04. 11:00 TB Johannis 88 2 - TSV Cadolzburg 2 4 : 0 Punkt
5 07.05. 11:00 ESV Rangierbhf. N. 2 - TB Johannis 88 2 2 : 2 Punkt
6 14.05. 11:00 TB Johannis 88 2 - Tuspo Nürnberg 2 2 : 10 Punkt
7 21.05. 11:00 TB Johannis 88 2 - Post SV Nbg. 2 0 : 8 Punkt
8 01.06. 17:00 TSV Altenberg 2 - TB Johannis 88 2 4 : 2 Punkt
9 04.06. 11:00 TB Johannis 88 2 - SpVgg Gr. Fürth 2 0 : 8 Punkt

U9-3 (F-Jugend)

Kreisgruppe 2 - Nürnberg/Frankenhöhe

f6

Hinten von links:
David Ullmann, Phillip Masetzky, Niklas Gebhard, Luca Schweger,Phillip Rower

Vorne von links:
Robin Störzer, Quirin Kaiser, Aggelos Niec, Luis Käsmann, Paolo Alegre

Liegend:
Gabriel Martino

Tabelle - Herbstrunde (Gr.2)

Trainer

Gerhard Emmert

Emmert-Gerhard-100

Betreuer

Manfred Ullmann

ullmann-manfred
Excel Jeanie HTML
Rang Verein Sp. S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TB St. Johannis N. 3 6 5 1 0 29 : 9 +20 16
2 FSV Stadeln 4 6 3 1 2 32 : 22 +10 10
3 ATV Frankonia Nürnberg 3 6 3 1 2 19 : 16 +3 10
4 SpVgg Mögeldorf 4 6 2 1 3 21 : 19 +2 7
5 SV 1873 Nbg.-Süd 3 6 2 1 3 18 : 28 -10 7
6 Post SV Nbg. 3 5 2 0 3 14 : 21 -7 6
7 DJK Nbg.-Eibach 4 5 0 1 4 9 : 27 -18 1
aK SV Reichelsdorf 7 5 0 2 31 : 10 +21 15

Tabelle - Frühjahrsrunde (Gr.2)

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 TSV Altenberg 4 9 8 0 1 46 : 9 +37 24
2 SpVgg Mögeldorf 4 9 8 0 1 34 : 12 +22 24
3 VfL Nürnberg 3 9 6 0 3 43 : 15 +28 18
4 ASV Fürth 3 9 5 0 4 28 : 27 +1 15
5 TSV Burgfarrnbach 3 9 5 0 4 27 : 27 +0 15
6 FSV Stadeln 4 9 4 1 4 22 : 33 -11 13
7 SV 1873 Nbg.-Süd 3 9 4 0 5 30 : 32 -2 12
8 TB St. Johannis N. 3 9 3 1 5 33 : 33 +0 10
9 DJK Nbg.-Eibach 4 9 1 0 8 11 : 46 -35 3
10 Tuspo Heroldsberg 3 9 0 0 9 6 : 46 -40 0

Termine und Ergebnisse

Excel Jeanie HTML
Spiel Datum / Uhr       Erg.  
1 18.09. 13:00 FSV Stadeln 4 - TB Johannis 88 3 5 : 8 Punkt
3 02.10. 11:00 DJK Nbg.-Eibach 4 - TB Johannis 88 3 0 : 5 Punkt
4 09.10. 12:00 TB Johannis 88 3 - Post SV Nbg. 3 8 : 1 Punkt
5 16.10. 11:00 ATV Nürnberg 3 - TB Johannis 88 3 2 : 5 Punkt
8 06.11. 11:30 SV 1873 Nbg.-Süd 3 - TB Johannis 88 3 0 : 2 Punkt
9 13.11. 12:00 TB Johannis 88 3 - SpVgg Mögeldorf 4 1 : 1 Punkt
2 20.11. 12:00 TB Johannis 88 3 - SV Reichelsdorf 0 : 2 Punkt
1 19.03. 08:30 VfL Nürnberg 3 - TB Johannis 88 3 7 : 3 Punkt
2 26.03. 12:00 TB Johannis 88 3 - FSV Stadeln 4 3 : 3 Punkt
3 01.04. 17:00 TSV Burgfarrnbach 3 - TB Johannis 88 3 3 : 1 Punkt
4 09.04. 12:00 TB Johannis 88 3 - SV 1873 Nbg.-Süd 3 9 : 4 Punkt
5 07.05. 09:30 SpVgg Mögeldorf 4 - TB Johannis 88 3 4 : 1 Punkt
6 14.05. 12:00 TB Johannis 88 3 - ASV Fürth 3 3 : 4 Punkt
7 21.05. 12:00 TB Johannis 88 3 - DJK Nbg.-Eibach 4 5 : 3 Punkt
8 28.05. 12:00 TSV Altenberg 4 - TB Johannis 88 3 4 : 2 Punkt
9 04.06. 12:00 TB Johannis 88 3 - Tuspo Heroldsberg 3 6 : 1 Punkt

U7 (G-Jugend)

Kreisgruppe 2 - Nürnberg/Frankenhöhe

g-jugend


hinten:       Marco Trainer
mitte v.l.:    Nicola, Philipp, Joshua, Jan, Leo, Tom,  Finn, Jos Per
vorne v.l.:  Paul, Vincent

 

Trainer

Marco Ried

ried-marco

U17-Mädchen (B-Jugend)

Kleinfeld Kreisgruppe 6 - Nbg./Frankenhöhe

u17w-10-11


Hinten von links:
Trainer Jürgen Geyer, Nicole Wagner, Laura Ell, Tonia Szyperski, Betreuerin Ute Schneller

Vorne von links:
Stefanie Rütz, Sarah Cambuli, Christina Mang, Miriam Alberter, Julia Lamatsch

Es fehlen:
Corinna Schanz, Franziska Kipp, Theresa Hofer, Stefanie Breindl

Tabelle

Excel Jeanie HTML
Rang Verein Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 SpVgg Gr. Fürth 10 10 0 0 125 : 7 +118 30
2 DJK Nbg.-Eibach 10 7 0 3 38 : 54